English (Photography; Audio Technology)
end [noun]
CONT: Some spools have wooden cores with metal ends.
French (Photographie; Électroacoustique)
joue [correct, feminine noun]
CONT: Bobine : Ensemble composé d'un noyau et de deux joues entre lesquelles peut se dérouler un film photographique.