English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
engine number [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
numéro moteur [correct, masculine noun]
CONT: Le type et le numéro moteur sont frappés sur le bloc-cylindres (...)