English (Operating Systems (Software))
upgrading capability [correct]; upgradeability [correct]
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels))
possibilité d'extension [correct, feminine noun]; extensibilité [correct, feminine noun]; possibilité d'amélioration [correct, feminine noun]
OBS: (d'un système).