English (Paddle Sports)
forward reach [correct, noun]
French (Sports de pagaie)
extension [correct, feminine noun]
DEF: De la part de l'avironneur ou du rameur, propulsion maximale des bras vers l'avant pour que la pelle de l'aviron puisse entrer dans l'eau le plus loin derrière, obtenant ainsi le maximum de tirant d'eau.
Spanish (Deportes de remo)
extensión [correct, feminine noun]