English (Engines (Motor Vehicles); Compressors)
inline filter [correct]; in-line filter [correct]
CONT: In-line filters remove moisture, oil impurities and small particles.
French (Moteur (Véhicules automobiles); Compresseurs)
filtre en ligne [correct, masculine noun]
DEF: Filtre éliminant l'humidité, les impuretés d'huile et les petites particules.