English (Internet and Telematics)
line filter [correct]; filter [correct]
French (Internet et télématique)
filtre de ligne [correct, masculine noun]; filtre [correct, masculine noun]; filtre antiparasite [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif permettant d'éliminer des données ou des signaux parasites.