English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
finishing machinery [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
matériel de finissage [correct, masculine noun]
CONT: Matériel de finissage. Séchoir en plis (...) Machine de teinture atmosphérique des pièces Turbosurf. Armoire sécheuse avec système de récupération de chaleur. Machine de laboratoire entièrement automatisée. Machine-pilote horizontale pour teinture sur ensouple. Machine de teinture HT Turbostat avec coussin d'air. Pompe réversible.