English (Dietetics; Food Industries)
food [correct]
DEF: Any nutritious substance that people or animals eat or drink in order to maintain life and growth.
French (Diététique; Industrie de l'alimentation)
aliment [correct, masculine noun]
DEF: Substance, y compris les boissons d'origine végétale ou animale, consommée par les êtres vivants pour en tirer des nutriments et de l'énergie.
Spanish (Dietética; Industria alimentaria)
alimento [correct, masculine noun]
DEF: Producto que por sus características es susceptible de ser utilizado como fruitivo, como producto dietético o en nutrición humana.