English (Medical and Surgical Equipment; Dentistry)
twist-drill [correct]
French (Équipement médico-chirurgical; Dentisterie)
foret hélicoïdal [correct, masculine noun]
OBS: Extrait de la norme NF-S91-001 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.