English (Computer Graphics; Computer Mathematics)
fractal object [correct]
French (Infographie; Mathématiques informatiques)
objet fractal [correct, masculine noun]
DEF: Objet naturel qu'il est raisonnable et utile de représenter mathématiquement par un ensemble fractal.