English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Air Navigation Aids)
range mark generator [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Aides à la navigation aérienne)
générateur de marqueurs de distance [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.