English (Property Law (common law))
gross income [correct]
DEF: (1) The schedule income from the operation of the business or the management of the property, customarily stated on an annual basis; (2) total economic or market income a property could earn before any expenses are deducted.
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
revenu brut [correct, masculine noun]
DEF: (1) Revenus prévus de l'exploitation de l'entreprise ou de la gestion de la propriété, normalement calculés sur une base annuelle; (2) Total des revenus provenant de l'activité économique ou des recettes liées au marché, d'une propriété, avant déduction des dépenses.
OBS: Fiche terminologique en transactions immobilières fournie par le ministère des Affaires indiennes.
Spanish (Derecho de propiedad (common law))
renta bruta [feminine noun]