English (Trade)
happy hour [correct]
French (Commerce)
bonne heure [correct, feminine noun]
DEF: Période creuse pendant laquelle un tarif réduit est consenti à la clientèle.
OBS: Terme publié au Journal officiel du 28 juillet 2001.