English (Machine-Tooling (Metallurgy))
honing machine
French (Usinage (Métallurgie))
machine à roder à la pierre [feminine noun]
OBS: machine à roder à la pierre : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.