English (Sewers and Drainage)
water ejector; hydraulic ejector
OBS: a drainage pump operated by a water ejector is illustrated [p. 350] The capacities of Penberthy hydraulic ejectors are given in Table 13-2.
French (Égouts et drainage)
éjecteur
OBS: on donne aussi le nom d'-- (...) à un appareil, basé sur un principe tout à fait différent, servant à relever les eaux vannes collectées dans des fosses situées à un niveau trop bas, afin de les envoyer à l'égout.