English (Petrochemistry; Air Pollution; Pollutants)
evaporative hydrocarbon [correct]
OBS: Ce terme a été relevé dans un tableau intitulé "Vehicle Emission Standards".
French (Chimie du pétrole; Pollution de l'air; Agents de pollution)
hydrocarbure volatil [masculine noun]