English (PAJLO; Family Law (common law))
alimony interim order [correct]; interim alimony order [correct]; interim order for alimony [correct]; interim order of alimony [correct]; interlocutory alimony order [correct]; order for interim alimony [correct]; order of interim alimony [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
ordonnance interlocutoire sur les aliments matrimoniaux [correct, feminine noun, standardized]; ordonnance provisoire sur les aliments matrimoniaux [correct, feminine noun, standardized]
OBS: On pourra dire «ordonnance alimentaire provisoire» ou «ordonnance alimentaire interlocutoire», si le caractère matrimonial se dégage du contexte.
OBS: ordonnance interlocutoire sur les aliments matrimoniaux; ordonnance provisoire sur les aliments matrimoniaux : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).