English (Control Instrumentation (Mechanical Components); Electrical Circuits and Circuit Breakers)
one-pole switch
French (Dispositifs de commande (Composants mécaniques); Circuits électriques et coupe-circuits)
interrupteur unipolaire [masculine noun]