English (Management Operations (General); Corporate Management (General))
milestone [correct]
DEF: A stage to be reached in the planning, programming or implementation processes of a project.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Gestion de l'entreprise (Généralités))
jalon [correct, masculine noun]; point de repère [correct, masculine noun]
DEF: Étape à atteindre dans les processus de planification, de programmation et de mise en œuvre d'un projet.
Spanish (Operaciones de la gestión (Generalidades); Gestión de la empresa (Generalidades))
hito [masculine noun]; suceso de importancia [masculine noun]
DEF: Tarea o evento específico, que no puede considerarse como terminado mientras no se terminen todas las otras tareas que se alimentan de ellos.