English (Loans)
overnight [adjective]
French (Prêts et emprunts)
au jour le jour [correct, see observation, adjective, jargon]
DEF: Dans le domaine des pensions, du marché des changes et du marché interbancaire, s'emploie pour désigner une opération dont le début est fixé le jour même et l'échéance au lendemain.
OBS: Langage professionnel. Les professionnels de la Bourse utilisent également l'abréviation «JJ».