English (Histology; Animal Biology)
keratinized [correct]; cornified [correct]
French (Histologie; Biologie animale)
kératinisé [correct]
DEF: [Qui est] chargé de kératine, substance organique, élément de base des ongles, cheveux, cornes, plumes, etc. [...]