English (Rights and Freedoms; Federal Administration)
intake [correct]
CONT: The intake is an integral part of the complaints procedure since it is at this stage that the information provided by the complainant is filled.
French (Droits et libertés; Administration fédérale)
accueil [correct, masculine noun]
CONT: L'accueil est une partie intégrante du traitement des plaintes car c'est à cette étape que les renseignements fournis par le plaignant sont versés à son dossier.