English (Commercial Fishing)
swab [noun]
French (Pêche commerciale)
faubert [masculine noun]; radasse [feminine noun]
DEF: Engin de pêche de la catégorie des arts traînants, fait d'une série de vieux filets lestés d'une chaîne et utilisé pour la pêche des oursins ou du corail.
Spanish (Pesca comercial)
lampazo [masculine noun]; fregajo [masculine noun]