English (Organization Planning)
late date; late start
OBS: Term related to the critical path method.
French (Planification d'organisation)
date au plus tard [correct]; début au plus tard [correct]
CONT: (...) Pour trouver [les relations entre les temps d'événement et d'activité,] il faut revenir au principe fondamental de calcul des dates au plus tôt des événements et des dates au plus tard des événements.