English (Cartography; Hydrology and Hydrography)
line spacing
French (Cartographie; Hydrologie et hydrographie)
cheminement parallèle [masculine noun]
CONT: Tous les 20 milles par ex. - bateau qui effectue un levé cartographique en parcourant les eaux par bandes parallèles distantes de 20 milles.