English (Investment; Stock Exchange)
close a position [correct]; close out a position [correct]; liquidate a position [correct]; close out [correct]; liquidate [correct]
French (Investissements et placements; Bourse)
dénouer une position [correct]; liquider une position [correct]; liquider [correct]; déboucler une position [correct]; solder une position [correct]; fermer une position [correct]
DEF: Mettre fin à une position acheteur ou vendeur sur un contrat à terme ou sur un contrat d'option.
Spanish (Inversiones; Bolsa de valores)
liquidar una posición [correct]; realizar una posición [correct]