English (Operating Systems (Software))
Match Case [correct]
OBS: Terminology of window elements, menus, dialog boxes, message boxes other GUI screen elements, keys, user actions, and applications for Microsoft Windows.
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels))
Majuscule/Minuscule [correct, feminine noun]; respecter la casse
CONT: Respecter la casse : il s'agit là de savoir si le moteur doit se préoccuper des majuscules dans le mot que vous donnez. Exemple : vous donnez comme texte à rechercher le mot «Maréchal». Si vous sélectionnez NON, le moteur vous rendra les adresses des pages où figurent des termes tels que : «Jean Maréchal», «maréchal des logis», et même MarÉcHal, peut-être. En revanche, si vous donnez «maréchaL» et que vous demandiez à ce que la case soit respectée, la page où figure «maréchal» n'apparaîtra pas sur le résultat.