English (Physical Education, Coaching and Sport Psychology)
training match
French (Éducation physique, entraînement des athlètes et psychologie du sport)
match d'entraînement [masculine noun]
OBS: Pluriel : des matchs ou des matches.
OBS: matchs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).