English (Sports (General); Archery; Bowling, Billiards and Other Ball Games)
match play [correct]
French (Sports (Généralités); Tir à l'arc; Quilles, billards et autres jeux de boules)
affrontement direct [correct, masculine noun]
DEF: Partie dans laquelle s'affrontent deux adversaires ou deux équipes.
Spanish (Deportes (Generalidades); Tiro con arco; Bolos, billar y otros juegos de bolos)
match play [correct, anglicism, masculine noun]