English (Economic Co-operation and Development; National and International Economics)
middle-income country [correct]; MIC [correct]; middle income country [correct]
French (Coopération et développement économiques; Économie nationale et internationale)
pays à revenu intermédiaire [correct, masculine noun]; PRI [correct, masculine noun]
CONT: [...] la liste des pays en développement surendettés est tout à fait hétérogène. On distingue en son sein au moins trois catégories bien distinctes : -les pays à revenu intermédiaire dont les principaux se trouvent dans l'ensemble latino-américain : Mexique, Brésil, Argentine, par exemple; -les pays pauvres [...], -enfin, la plupart des pays de l'Europe de l'Est.
Spanish (Cooperación y desarrollo económicos; Economía nacional e internacional)
país de ingreso mediano [correct, masculine noun]