English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
bagged [correct]
OBS: The finished circulation coins are bagged and stored, awaiting delivery.
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
mis en sac [correct]
OBS: Une fois finies, les pièces de monnaie de circulation sont mises en sacs et entreposées, en attendant d'être livrées.