English (Military Organization)
modularity [correct]
French (Organisation militaire)
modularité [correct, feminine noun]
DEF: Structuration des forces militaires consistant à composer un état-major ou une force adaptée à une mission, à partir d’éléments organiques.
OBS: modularité : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 5 décembre 2013.