English (Corporate Management; National and International Economics)
nearshoring
French (Gestion de l'entreprise; Économie nationale et internationale)
délocalisation dans un pays proche [correct, feminine noun]
OBS: délocalisation dans un pays proche : terme publié au Journal officiel de la République française le 22 juillet 2015.