English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles); Wool Industry; Nonwoven Textiles)
stripper [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles); Industrie lainière; Nontissés (Industries du textile))
dépouilleur [correct, masculine noun]; débourreur [correct, masculine noun]; balayeur [correct, masculine noun]; nettoyeur [correct, masculine noun]; cylindre débourreur [correct, masculine noun]; cylindre balayeur [correct, masculine noun]
DEF: Cylindre chargé de nettoyer le travailleur d'une carde.