English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Industries)
cleaner [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Industries du textile)
nettoyeur [correct, masculine noun]
CONT: Système de nettoyage pour cantres circulaires de machines à tricoter. Nettoyeurs baladeurs pour métiers à tisser, sans filtre. Dispositif de nettoyage de cardes.