English (Clothes Cleaning and Dyeing Services)
dry cleaner
DEF: A person or establishment that does dry cleaning.
French (Teinturerie)
nettoyeur [correct, masculine noun, Canada]; teinturerie [correct, feminine noun, France]; pressing [masculine noun, France]; press-éco
DEF: Établissement où l'on fait l'entretien des vêtements : nettoyage, dégraissage, repassage, etc.
CONT: (...) le nettoyage à sec est réalisé uniquement par des entreprises que l'on dénomme teintureries, pressings, self-services, press-éco, etc.