English (CBRNE Weapons; Chemical Elements and Compounds)
nitrogen mustard [correct]
French (Armes CBRNE; Éléments et composés chimiques)
ypérite à l'azote [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.