English (Knitted and Stretch Fabrics; Knitting Techniques - Various)
mill nep
French (Tricot et tissus extensibles; Techniques de tricot diverses)
noppe [correct, feminine noun]
DEF: Accumulation de mailles en relief sur un tricot.
CONT: La technique des noppes est bien connue pour la réalisation d'effets structurés au moyen d'accumulation de mailles chargées.