English (Industrial Crops)
onion rings
French (Culture des plantes industrielles)
oignon en lanières [correct]
OBS: Anneaux et particules d'oignon obtenus en coupant les oignons en tranches et en enlevant par tamisage les morceaux brisés inférieurs à 4 mm.
OBS: Dans le commerce, l'oignon déshydraté se présente sous différentes formes : en poudre, en semoule, en flocons, en lanières.