English (Medical Instruments and Devices)
operating table [correct]
French (Instruments et appareillages médicaux)
table d'opération [correct, feminine noun]
OBS: La table d'opération est la pièce principale du mobilier opératoire. Les exigences de la technique chirurgicale ont amené les fabricants à une modernisation poussée de la table d'opération.