English (Industrial Tools and Equipment; Brewing and Malting)
paddle
OBS: paddle: term extracted from the “Glossaire de l’agriculture” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Outillage industriel; Brasserie et malterie)
palette [correct, feminine noun]
DEF: Dans un fermenteur ou un digesteur, partie de l'agitateur qui brasse la matière en fermentation.
OBS: palette : terme extrait du «Glossaire de l’agriculture» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.