English (Signalling (Road Transport))
speed-limit sign [correct]
French (Signalisation routière)
panneau de limitation de vitesse [correct, masculine noun]; panneau indicateur de vitesse [correct, masculine noun]; panneau indicateur d'une vitesse limite [correct, masculine noun]
OBS: panneau de limitation de vitesse; panneau indicateur de vitesse; panneau indicateur d'une vitesse limite : termes tirés du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.