English (Ship and Boat Parts; Ship Maintenance)
graving piece
French (Parties des bateaux; Entretien des navires)
romaillet [masculine noun]
DEF: Pièce de toile aveuglant une déchirure dans une voile.
Spanish (Partes de los barcos; Mantenimiento de los buques)
sobresano