English (Sewing (General); Clothing (General))
patch [correct]
French (Couture (Généralités); Vêtements (Généralités))
pièce [correct, feminine noun]
DEF: Morceau de tissu rapporté à la main, à la machine ou thermocollé à l'envers d'un tissu pour réparer une déchirure ou renforcer une partie usée.