English (Machine-Tooling (Metallurgy))
pick and place; transfer arm pick and place
French (Usinage (Métallurgie))
bras-transfert [correct, masculine noun]
DEF: Robot industriel composé d'un bras et de pinces de serrage servant à l'alimentation et à l'évacuation des petites pièces sur machines et au chargement et positionnement sur chaînes de montage.