English (Air Forces)
pick-up point
French (Forces aériennes)
lieu de chargement [masculine noun]
OBS: matériel.
OBS: A titre de suggestion : Lieu de ramassage (personnel et matériel).
OBS: D'après : Stanag 3096 (Demande de transport par air).