English (Cartography; Air Transport; Mathematical Geography; Geological Research and Exploration)
plotting chart [correct]
French (Cartographie; Transport aérien; Géographie mathématique; Recherches et prospections géologiques)
carte de tracé de navigation [correct, feminine noun]
DEF: Carte comportant un fond planimétrique très simplifié, conçue pour permettre de pointer l'aéronef selon les méthodes de détermination du point et la navigation à l'estime, suffisante pour les routes aériennes importantes au-dessus de régions océaniques ou inhabitées.
Spanish (Cartografía; Transporte aéreo; Geografía matemática; Investigaciones y prospecciones geológicas)
carta de posición [correct, feminine noun]