English (Pumps; Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
low lift pump [correct]
French (Pompes; Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
pompe à basse pression [correct, feminine noun]
DEF: Pompe élévatoire servant à élever les liquides à une faible hauteur seulement.