English (Engines (Motor Vehicles); Diesel Motors)
low-pressure pump [correct]; low-pressure oil pump [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles); Moteurs diesel)
pompe à basse pression [correct, feminine noun]; pompe basse pression [correct, feminine noun]; pompe à huile à basse pression [correct, feminine noun]
CONT: Une pompe basse pression aspirant l'huile dans le carter et la refoulant dans un réservoir d'huile.