English (Diesel Motors; Fueling Systems (Motor Vehicles))
low-pressure pump [correct]
French (Moteurs diesel; Alimentation (Véhicules automobiles))
pompe basse pression [correct, feminine noun]; pompe à basse pression [correct, feminine noun]
CONT: Une pompe basse pression, remplaçant la pompe d'injection, refoule le combustible et alimente chaque injecteur par l'intermédiaire d'un distributeur rotatif.