English (Steelmaking; Tracks and Roadways (Rail Transport))
open hearth process
OBS
French (Élaboration de l'acier; Voies ferrées)
procédé d'élaboration au four Martin [masculine noun, officially approved]; procédé Martin [masculine noun]
DEF: procédé d'élaboration de l'acier à rail. (ALVO 77, p. 154).
OBS: Terme uniformisé par CN.