English (School and School-Related Administration; Degrees and Diplomas (Educ.))
Master of Arts program [correct]; MA program [correct]; Master of Arts graduate program [correct]; MA graduate program [correct]
French (Administration scolaire et parascolaire; Grades et diplômes)
programme de maîtrise ès arts [correct, masculine noun]; programme de MA [correct, masculine noun]; programme de maîtrise en arts [correct, masculine noun]; programme de maîtrise ès lettres [correct, masculine noun]; programme de maîtrise en lettres [correct, masculine noun]
CONT: Les candidats au programme de maîtrise ès arts en études sur la conduite de la guerre doivent être titulaires d’un baccalauréat avec spécialisation ou l’équivalent [...]
OBS: Le programme de maîtrise ès arts ou ès lettres porte sur l'une des sciences humaines.