English (Rights and Freedoms)
public awareness program [correct]
CONT: Governments, the United Nations, grassroots groups and INGOs [international non-governmental organization] should include public awareness programs about boys’ sexual abuse, suffering, and needs.
French (Droits et libertés)
programme de sensibilisation publique [correct, masculine noun]
CONT: Les gouvernements, les Nations Unies, les groupes communautaires et les ONGI [organisations non gouvernementales internationales] devraient prévoir des programmes de sensibilisation publique sur la violence sexuelle perpétrée contre les garçons et sur les souffrances et les besoins de ces enfants.