English (Units (Regular Force, Armed Forces))
Land Force Command Headquarters [correct]; Land Force Command HQ [correct]; LFC HQ [correct]; Mobile Force Command Headquarters [former designation, correct]; FMC HQ [former designation, correct]
French (Unités (régulières, Forces armées))
Quartier général du Commandement de la Force terrestre [correct]; QG CFT [correct]; Quartier général de la Force mobile [former designation, correct]; QG FMC [former designation, correct]
OBS: Le changement de nom a eu lieu à l'automne de 1992.
OBS: Terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie francaise du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.