English (Air Conditioning and Heating)
thermograph [correct]; thermometrograph [correct]; recording thermometer [correct]; temperature recorder [correct]
DEF: A thermometer that records temperature variations on a graph as a function of time.
French (Conditionnement de l'air et chauffage)
thermographe [correct, masculine noun]; thermomètre enregistreur [correct, masculine noun]; enregistreur de température [masculine noun]
DEF: Thermomètre qui inscrit sur un graphique l'évolution de la température en fonction du temps.
CONT: Le thermomètre enregistreur fournit la courbe des températures en fonction du temps.
Spanish (Acondicionamiento de aire y calefacción)
termógrafo [correct, masculine noun]; termómetro registrador [masculine noun]