English (Union Organization; Union Activities; Working Practices and Conditions)
opinion vote
French (Organisation syndicale; Action syndicale; Régimes et conditions de travail)
référendum [masculine noun]
OBS: Pluriel : des référendums.
OBS: référendums (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: Commission des relations de travail dans la Fonction publique.